Chronik Vorstand

1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Schatzmeister Sportleiter Schriftführer Organisationsleiter Jugendleiter
2019 / 2020 Herbert Kluge 8 Johann Fuxjäger 2 Andreas Streng 12 Ludwig Schuster 36 Andreas Bodensteiner 1 Christian Franke 6 Manuel Zull 5
2017 / 2018 Herbert Kluge Robert Kachold [6] Andreas Streng Ludwig Schuster Iris Bodensteiner [20] Christian Franke Manuel Zull
2015 / 2016 Herbert Kluge Robert Kachold Andreas Streng Ludwig Schuster Iris Bodensteiner Christian Franke Stephan Grimm [5] / Manuel Zull
2013 / 2014 Herbert Kluge Robert Kachold Erwin Mitterndorfer [48]Ludwig Schuster Iris Bodensteiner Georg Hofhammer [40]Stephan Grimm
2011 / 2012 Roland Melcher [6] Fred Bodensteiner [44] Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Dorle Deiser [2] Georg Hofhammer Stephan Grimm
2009 / 2010 Fred Bodensteiner Roland Melcher Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Dorle Deiser Georg Hofhammer Ludwig Schuster
2007 / 2008 Fred Bodensteiner Roland Melcher Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Iris Bodensteiner Georg Hofhammer Ludwig Schuster
2005 / 2006 Fred Bodensteiner Klaus Ansorge Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Iris Bodensteiner Georg Hofhammer Richard Piller [2]
2003 / 2004 Fred Bodensteiner Horst Schmiedl [22] Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Iris Bodensteiner Georg Hofhammer Andreas Streng [6]
2001 / 2002 Fred Bodensteiner Horst Schmiedl Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Iris Bodensteiner Georg Hofhammer Andreas Streng
1999 / 2000 Fred Bodensteiner Horst Schmiedl Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Iris Bodensteiner Georg Hofhammer Andreas Streng
1997 / 1998 Fred Bodensteiner Horst Schmiedl Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Iris Bodensteiner Georg Hofhammer Stephan Schnurr [6]
1995 / 1996 Fred Bodensteiner Horst Schmiedl Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Iris Bodensteiner Georg Hofhammer Stephan Schnurr
1993 / 1994 Fred Bodensteiner Horst Schmiedl Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Angelika Remmersperger Georg Hofhammer Stephan Schnurr
1991 / 1992 Fred Bodensteiner Horst Schmiedl Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Maria Hartl [8] Georg Hofhammer Wolfgang Kaiser
1989 / 1990 Fred Bodensteiner Horst Schmiedl Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Maria Hartl Georg Hofhammer
1987 / 1988 Fred Bodensteiner Horst Schmiedl Erwin Mitterndorfer Jürgen Hillenmeyer Maria Hartl Georg Hofhammer
1985 / 1986 Alois Prielmeier [28] Fred Bodensteiner Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Maria Hartl Georg Hofhammer
1983 / 1984 Alois Prielmeier Fred Bodensteiner Erwin Mitterndorfer Ludwig Schuster Horst Schmiedl Georg Hofhammer
1981 / 1982 Alois Prielmeier Ludwig Sommer Erwin Mitterndorfer Fred Bodensteiner Horst Schmiedl Georg Hofhammer
1979 / 1980 Alois Prielmeier Hermine Bauer Erwin Mitterndorfer Fred Bodensteiner Renate Bayrle Georg Hofhammer
1977 / 1978 Alois Prielmeier Hermine Bauer Erwin Mitterndorfer Fred Bodensteiner Lydia Bodensteiner [6] Georg Hofhammer
1975 / 1976 Alois Prielmeier Günter Lang Erwin Mitterndorfer Fred Bodensteiner Lydia Bodensteiner Georg Hofhammer
1973 / 1974 Alois Prielmeier Günter Lang Erwin Mitterndorfer Fred Bodensteiner Lydia Bodensteiner Marianne Lang
1971 / 1972 Alois Prielmeier Richard Bauer Erwin Mitterndorfer Fred Bodensteiner Günter Lang Eduard Philipp [9]
1969 / 1970 Alois Prielmeier Richard Bauer Erwin Mitterndorfer Fred Bodensteiner Fritz Bobbe [7] Eduard Philipp
1967 / 1968 Alois Prielmeier Richard Bauer Erwin Mitterndorfer Josef Müller Fritz Bobbe Eduard Philipp
1966 Richard Bauer Mathias Schmid Wilhelm Knoblauch Alois Prielmeier Fritz Bobbe Eduard Philipp
1965 Matthäus Achatz Ludwig Sommer Erich Soir Alois Prielmeier Fritz Bobbe Eduard Philipp
1964 Josef Buckl [4] Matthäus Achatz Gerhard Poppe Alois Prielmeier Fritz Bobbe Eduard Philipp
1962 Josef Buckl Matthäus Achatz Mathias Schmid [4] Alois Prielmeier Lydia Schredl [2] Rudolf Schuster
1961 Josef Buckl Matthäus Achatz Mathias Schmid Alois Prielmeier Lydia Schredl Hans Uhl [3]
1960 Josef Buckl Matthäus Achatz Mathias Schmid Alois Prielmeier Edelgard Henninger Hans Uhl
1959 Alois Dobmeier Josef Buckl Mathias Schmid Alois Prielmeier Hannelore Neuner Hans Uhl

Chronik Abteilungen/Gruppen

Wanderabteilung

1. Abteilungsleiter 2. Abteilungsleiter Kassier 1. Wanderwart 2. Wanderwart
seit 2019Monika Fandrych 2 Andreas Streng 2 Ursula Böhm 3
2017 / 2018 Josef Randelshofer [2] Monika Fandrych Ursula Böhm Lothar Kunz
2011 - 2016 Herbert Behnke [6] Monika Fandrych
2008 - 2010 Edwin Tittes [3]
2003 - 2007 Günter Gietzel [14]
2001 - 2002 Richard George [8]
1991 - 2000 Günter Gietzel
1985 - 1990 Richard George
1982 - 1984 Sigi Schönenberg [3]
1980 - 1981 Ludwig Sommer [2]
1978 - 1979 Friedrich Walbrun [2]

Stockschützenabteilung

1. Abteilungsleiter 2. Abteilungsleiter 1. Technischer Leiter 2. Technischer Leiter
20xx - 2020 Dorle Deiser
2009 - 20xx Andreas Bodensteiner
1984 - 2008 Max Unholzer [25]
1978 - 1983 Ludwig Mayer [6]

Frauengruppe

1. Gruppenleiterin 2. Gruppenleiterin
seit 2006Heide Zech 15
1981 - 2006 Juliane Wiesner [26]

Autoslalom (wieder seit 2013)

1. Gruppenleiter Organisationsleiter
seit 2013 Ralf Binder 8Andreas Streng

Motorradgruppe Back to the Roots (1999 - 2013)

1. Gruppenleiter
2002 - 2009 Michael Zeidler [8]
1999 - 2001 Rudi Huber-Schwanninger [3]

Motorradgruppe Simson (2006 - 2017)

1. Gruppenleiter
2017 Paul Knott
2009 - 2016 Robert Kachold [8]
2007 - 2008 Paul Knott
2006 Thomas Helesky

Ihr findet uns auch auf Facebook Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
   | Unterstützen Sie uns, indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen