Ergebnisse 2018

MJK->OR ADAC
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend
Jugendkartslalom (MOR)
MOR Abschlussfeier am 11.11.2018 (75 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(16 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
1.
6.
9.
12.
J. Krobs
K. Norvilas
D. Bellmann
L. Boza
4.
6.
M. Krobs
M. Breidenstein
1.
2.
8.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
2.
6.
7.
N. Schikora
P. Boza
N. Rosko
    4.
J. Bender
Von 8 Vereinen konnten wir den 1. Platz belegen

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Hausham am 07.10.2018 (72 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(19 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(4 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
8.
11.
J. Krobs
K. Norvilas
7.
14.
M. Krobs
M. Breidenstein
10.
14.
17.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
5.
7.
9.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
       

Jugendkartslalom (MOR)
MSF Olching am 16.09.2018 (74 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
4.
9.
15.
K. Norvilas
D. Bellmann
L. Oeller
4.
5.
M. Krobs
M. Breidenstein
1.
2.
10.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
4.
6.
13.
N. Rosko
N. Schikora
P. Boza
    2.
J. Binder

Jugendkartslalom (ADAC Mannschaft.³)
MSC Marktoberdorf am 29.07.2018 (97 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 3
(19 Starter)
Klasse 4
(16 Starter)
Klasse 5
(16 Starter)
Klasse 6
(10 Starter)
10.
J. Krobs
19.
M. Krobs
6.
S. Echter
8.
N. Schikora
    10.
J. Bender
Von 19 Vereinen konnten wir den 12. Platz erreichen

Jugendkartslalom (ADAC-Endlauf ³)
MSC Arnstorf am 22.07.2018 (145 Starter)
Klasse 1
(23 Starter)
Klasse 2
(29 Starter)
Klasse 3
(30 Starter)
Klasse 4
(27 Starter)
Klasse 5
(20 Starter)
Klasse 6
(16 Starter)
20.
J. Krobs
    14.
22.
S. Echter
L. Rosko
23.
N. Schikora
    13.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MC Neuhausen am 08.07.2018 (69 Starter)
Klasse 1
(12 Starter)
Klasse 2
(15 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
3.
7.
10.
11.
J. Krobs
K. Norvilas
L. Boza
D. Bellmann
3.
5.
M. Krobs
M. Breidenstein
1.
5.
10.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
3.
6.
9.
N. Schikora
P. Boza
N. Rosko
    4.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Olching am 01.07.2018 (65 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(14 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(6 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
1.
9.
12.
13.
J. Krobs
K. Norvilas
D. Bellmann
L. Boza
5.
11.
M. Breidenstein
M. Krobs
1.
3.
9.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
4.
7.
11.
N. Schikora
P. Boza
N. Rosko
       

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC am Tegernsee am 24.06.2018 (81 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(21 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
3.
7.
10.
J. Krobs
K. Norvilas
L. Boza
5.
8.
M. Breidenstein
M. Krobs
1.
4.
16.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
1.
6.
9.
N. Schikora
P. Boza
N. Rosko
    4.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MSC ´12´ München am 17.06.2018 (70 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(15 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
3.
8.
11.
13.
J. Krobs
K. Norvilas
L. Boza
D. Bellmann
4.
14.
M. Krobs
M. Breidenstein
2.
6.
9.
L. Rosko
V. Breidenstein
S. Echter
3.
6.
13.
N. Schikora
P. Boza
N. Rosko
    3.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC Geretsried am 10.06.2018 (70 Starter)
Klasse 1
(8 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
2.
4.
5.
J. Krobs
D. Bellmann
L. Boza
4.
13.
M. Krobs
M. Breidenstein
1.
3.
6.
L. Rosko
S. Echter
V. Breidenstein
1.
5.
14.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
    3.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Geretsried am 09.06.2018 (65 Starter)
Klasse 1
(10 Starter)
Klasse 2
(14 Starter)
Klasse 3
(15 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
1.
8.
10.
J. Krobs
D. Bellmann
L. Boza
9.
12.
M. Krobs
M. Breidenstein
4.
5.
8.
L. Rosko
S. Echter
V. Breidenstein
1.
4.
8.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
       

Jugendkartslalom (Schwabenpokal)
MSC Schrobenhausen am 02.06.2018 (118 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 3
(31 Starter)
Klasse 4
(31 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
        20.
S. Echter
19.
N. Schikora
       

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC Pfaffenhofen am 13.05.2018 (70 Starter)
Klasse 1
(9 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(19 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
6.
7.
8.
L. Boza
D. Bellmann
J. Krobs
3.
12.
M. Breidenstein
M. Krobs
1.
4.
8.
S. Echter
V. Breidenstein
L. Rosko
5.
8.
11.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
    2.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC Olching am 29.04.2018 (72 Starter)
Klasse 1
(11 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(6 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
1.
3.
11.
J. Krobs
K. Norvilas
D. Bellmann
4.
10.
M. Breidenstein
M. Krobs
1.
2.
8.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
4.
7.
13.
P. Boza
N. Schikora
N. Rosko
       

Jugendkartslalom (MOR)
MSF Olching am 15.04.2018 (128 Starter)
Klasse 1
(25 Starter)
Klasse 2
(29 Starter)
Klasse 3
(24 Starter)
Klasse 4
(32 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
2.
4.
13.
15.
J. Krobs
K. Norvilas
D. Bellmann
L. Boza
4.
6.
M. Krobs
M. Breidenstein
1.
2.
11.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
10.
12.
16.
P. Boza
N. Schikora
N. Rosko
    2.
J. Bender

Jugendkartslalom ()
Lindauer AC am 18.03.2018 (41 Starter)
Klasse 3
(27 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
        10.
Sebastian Echter
9.
Nico Schikora
       

³nur geladene Gäste
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend

Ihr findet uns auch auf Facebook Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
   | Unterstützen Sie uns, indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen