Ergebnisse 2024

MJK->OR ADAC 270ER
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend
Kart Slalom (MOR)
MSC Hausham V1 am 14.07.2024 (69 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(16 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(4 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
8.
13.
17.
L. Waszak
K. Hristev
S. Hristev
5.
11.
A. Smeekens
C. Claußnitzer
    1.
4.
9.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
3.
L. Krautz
3.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR)
MSC Hausham V2 am 14.07.2024 (69 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(16 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(4 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
6.
10.
16.
L. Waszak
K. Hristev
S. Hristev
3.
6.
C. Claußnitzer
A. Smeekens
    1.
5.
10.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
2.
L. Krautz
2.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR + ADAC + Zugspitz)
MSC Steingaden am 07.07.2024 (159 Starter)
Klasse 1
(39 Starter)
Klasse 2
(33 Starter)
Klasse 3
(39 Starter)
Klasse 4
(26 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
19.
38.
39.
L. Waszak
K. Hristev
S. Hristev
5.
A. Smeekens
    4.
7.
23.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
11.
L. Krautz
1.
N. Schikora

Kart Slalom (270er Kart Region Süd)
MSC Steingaden Lauf 7 am 06.07.2024 (57 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(20 Starter)
Klasse 3
(10 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
6.
Kornelius Norvilas
8.
19.
Nico Schikora
Lea-Sophie Krautz
5.
Manuel Zull
8.
Bernhard Schoon
       

Kart Slalom (270er Kart Region Süd)
MSC Steingaden Lauf 8 am 06.07.2024 (56 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(20 Starter)
Klasse 3
(10 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
7.
Kornelius Norvilas
11.
20.
Nico Schikora
Lea-Sophie Krautz
9.
Manuel Zull
6.
Bernhard Schoon
       

Kart Slalom (MOR)
MC Neuhausen V1 am 30.06.2024 (66 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(14 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(6 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
8.
15.
16.
L. Waszak
K. Hristev
S. Hristev
2.
5.
A. Smeekens
C. Claußnitzer
    2.
4.
10.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
4.
L. Krautz
1.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR)
MC Neuhausen V2 am 30.06.2024 (66 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(14 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(6 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
8.
9.
16.
L. Waszak
K. Hristev
S. Hristev
3.
9.
A. Smeekens
C. Claußnitzer
    1.
6.
10.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
5.
L. Krautz
1.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR + ADAC + Zugspitz eKart)
Rapid Lechrain am 23.06.2024 (149 Starter)
Klasse 1
(36 Starter)
Klasse 2
(32 Starter)
Klasse 3
(35 Starter)
Klasse 4
(24 Starter)
Klasse 5
(15 Starter)
Klasse 6
(7 Starter)
26.
L. Waszak
8.
12.
C. Claußnitzer
A. Smeekens
    2.
12.
K. Norvilas
P. Scherer
15.
L. Krautz
1.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR)
MSC am Tegernsee V1 am 16.06.2024 (57 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(13 Starter)
Klasse 4
(9 Starter)
Klasse 5
(4 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
8.
14.
15.
L. Waszak
K. Hristev
S. Hristev
2.
4.
7.
A. Smeekens
C. Claußnitzer
F. Prehn
    2.
5.
9.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
4.
L. Krautz
1.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR)
MSC am Tegernsee V2 am 16.06.2024 (57 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(13 Starter)
Klasse 4
(9 Starter)
Klasse 5
(4 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
8.
12.
14.
L. Waszak
S. Hristev
K. Hristev
3.
7.
8.
C. Claußnitzer
A. Smeekens
F. Prehn
    2.
3.
9.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
3.
L. Krautz
1.
N. Schikora

Kart Slalom (270er Kart Region Süd)
MSC Altenstadt Lauf 5 am 15.06.2024 (72 Starter)
Klasse 1
(21 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
19.
Kornelius Norvilas
2.
17.
Nico Schikora
Lea-Sophie Krautz
8.
Manuel Zull
6.
Bernhard Schoon
       

Kart Slalom (270er Kart Region Süd)
MSC Altenstadt Lauf 6 am 15.06.2024 (72 Starter)
Klasse 1
(21 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
15.
Kornelius Norvilas
9.
17.
Nico Schikora
Lea-Sophie Krautz
6.
Manuel Zull
13.
Bernhard Schoon
       

Kart Slalom (MOR + ADAC + Zugspitz)
MSC Lechbruck am 09.06.2024 (161 Starter)
Klasse 1
(43 Starter)
Klasse 2
(31 Starter)
Klasse 3
(37 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(20 Starter)
Klasse 6
(7 Starter)
35.
41.
42.
K. Hristev
S. Hristev
L. Waszak
8.
21.
A. Smeekens
F. Prehn
    5.
8.
22.
P. Scherer
K. Norvilas
C. Hristev
11.
L. Krautz
1.
N. Schikora

Kart Slalom (270er Kart)
Scuderia Kempten V1 am 01.06.2024 (28 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(14 Starter)
12.
Kornelius Norvilas
                   

Kart Slalom (270er Kart)
Scuderia Kempten V2 am 01.06.2024 (28 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(14 Starter)
14.
Kornelius Norvilas
                   

Kart Slalom (270er Kart Region Süd)
SFG Trostberg Lauf 3 am 25.05.2024 (62 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
8.
Kornelius Norvilas
    6.
Manuel Zull
10.
Bernhard Schoon
       

Kart Slalom (270er Kart Region Süd)
SFG Trostberg Lauf 4 am 25.05.2024 (62 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
12.
Kornelius Norvilas
    10.
Manuel Zull
11.
Bernhard Schoon
       

Kart Slalom (MOR)
MSC Geretsried V1 am 12.05.2024 (67 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(15 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(4 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
10.
13.
18.
L. Waszak
K. Hristev
S. Hristev
9.
11.
C. Claußnitzer
A. Smeekens
    1.
4.
9.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
    2.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR)
MSC Geretsried V2 am 12.05.2024 (67 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(15 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(4 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
10.
13.
17.
L. Waszak
K. Hristev
S. Hristev
4.
11.
A. Smeekens
C. Claußnitzer
    3.
8.
9.
P. Scherer
K. Norvilas
C. Hristev
    1.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR + ADAC + Zugspitz)
MSC 12 München am 05.05.2024 (139 Starter)
Klasse 1
(35 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(32 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(19 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
23.
24.
35.
K. Hristev
L. Waszak
S. Hristev
5.
9.
C. Claußnitzer
A. Smeekens
    3.
8.
19.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
8.
L. Krautz
1.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR + ADAC + Zugspitz)
AC Garmisch-Partenkirchen am 28.04.2024 (157 Starter)
Klasse 1
(35 Starter)
Klasse 2
(29 Starter)
Klasse 3
(38 Starter)
Klasse 4
(27 Starter)
Klasse 5
(21 Starter)
Klasse 6
(7 Starter)
31.
32.
35.
K. Hristev
L. Waszak
S. Hristev
6.
13.
21.
A. Smeekens
C. Claußnitzer
F. Prehn
    4.
19.
21.
K. Norvilas
P. Scherer
C. Hristev
    3.
N. Schikora

Kart Slalom (MOR)
MSF Olching am 21.04.2024 (71 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 3
(13 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
11.
12.
14.
K. Hristev
L. Waszak
S. Hristev
3.
4.
6.
12.
C. Claußnitzer
A. Smeekens
D. Bellmann
F. Prehn
    1.
2.
5.
13.
P. Scherer
K. Norvilas
D. Bellmann
C. Hristev
2.
L. Krautz
1.
N. Schikora

Kart Slalom (270er Kart Region Süd)
AMC Bad Aibling Lauf 1 am 20.04.2024 (73 Starter)
Nachbericht
Klasse 1
(20 Starter)
Klasse 2
(24 Starter)
Klasse 3
(14 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
18.
Kornelius Norvilas
13.
24.
Nico Schikora
Lea-Sophie Krautz
9.
Manuel Zull
14.
Bernhard Schoon
       

Kart Slalom (270er Kart Region Süd)
MC Wasserburg Lauf 2 am 20.04.2024 (73 Starter)
Nachbericht
Klasse 1
(20 Starter)
Klasse 2
(24 Starter)
Klasse 3
(14 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
15.
Kornelius Norvilas
17.
21.
Nico Schikora
Lea-Sophie Krautz
12.
Manuel Zull
15.
Bernhard Schoon
       

Kart Slalom (MOR)
MSF Olching am 07.04.2024 (147 Starter)
Klasse 1
(31 Starter)
Klasse 2
(35 Starter)
Klasse 3
(29 Starter)
Klasse 4
(24 Starter)
Klasse 5
(24 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
28.
30.
K. Hristev
S. Hristev
6.
10.
13.
27.
D. Bellmann
A. Smeekens
C. Claußnitzer
F. Prehn
    4.
7.
15.
22.
K. Norvilas
P. Scherer
D. Bellmann
C. Hristev
10.
L. Krautz
2.
N. Schikora

Kart Slalom (OR)
MSC 12 München eKart Tiefgaragenslalom am 10.03.2024 (125 Starter)
Klasse 1
(21 Starter)
Klasse 2
(30 Starter)
Klasse 3
(29 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(18 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
    16.
18.
26.
A. Smeekens
C. Claußnitzer
D. Bellmann
    2.
10.
11.
23.
K. Norvilas
P. Scherer
D. Bellmann
C. Hristev
    1.
N. Schikora

³nur geladene Gäste
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend

Ihr findet uns auch auf Facebook    Ihr findet uns auch auf Instagram Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
Unsere Spendenprojekte findet Ihr auch auf betterplace.org.