Ergebnisse 2017

MJK->OR ADAC IN-CUP
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend
Jugendkartslalom (MOR)
MOR Abschlussfeier am 21.10.2017 (80 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(15 Starter)
Klasse 3
(21 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(8 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
8.
J. Krobs
2.
7.
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
4.
5.
6.
7.
12.
N. Schikora
S. Echter
L. Rosko
N. Rosko
P. Boza
V. Breidenstein
    6.
A. Lugmeier
3.
J. Bender
Von 8 Vereinen konnten wir den 3. Platz belegen

Jugendkartslalom (MOR)
MSF Olching am 01.10.2017 (91 Starter)
Klasse 1
(23 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(23 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(10 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
13.
J. Krobs
4.
9.
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
5.
6.
8.
12.
15.
N. Schikora
L. Rosko
S. Echter
P. Boza
N. Rosko
V. Breidenstein
    5.
J. Binder
3.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR + IN-CUP)
MSC Olching am 24.09.2017 (80 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(24 Starter)
Klasse 4
(9 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
    7.
M. Breidenstein
5.
6.
7.
9.
14.
16.
N. Schikora
S. Echter
N. Rosko
P. Boza
V. Breidenstein
L. Rosko
        4.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MSC ´12´ München am 17.09.2017 (68 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(21 Starter)
Klasse 4
(9 Starter)
Klasse 5
(5 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
3.
J. Krobs
8.
10.
M. Breidenstein
M. Krobs
3.
6.
7.
9.
13.
21.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
L. Rosko
S. Echter
V. Breidenstein
        1.
J. Bender

Jugendkartslalom (ADAC Mannschaft.³)
MSC Schrobenhausen am 30.07.2017 (115 Starter)
Klasse 1
(21 Starter)
Klasse 2
(20 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(20 Starter)
Klasse 5
(20 Starter)
Klasse 6
(14 Starter)
18.
J. Krobs
13.
M. Breidenstein
9.
S. Echter
        11.
J. Bender
Wir konnten den 20. Platz von 22 Vereinen erreichen.

Jugendkartslalom (ADAC-Endlauf ³)
AMC Bad Aibling am 23.07.2017 (138 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(32 Starter)
Klasse 3
(26 Starter)
Klasse 4
(27 Starter)
Klasse 5
(18 Starter)
Klasse 6
(16 Starter)
        16.
18.
S. Echter
N. Schikora
           

Jugendkartslalom (MOR)
MC Würmtal am 16.07.2017 (69 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(11 Starter)
Klasse 3
(19 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(6 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
6.
J. Krobs
5.
6.
M. Breidenstein
M. Krobs
1.
5.
6.
8.
9.
17.
N. Schikora
L. Rosko
P. Boza
S. Echter
N. Rosko
V. Breidenstein
    4.
A. Lugmeier
3.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MC Würmtal am 15.07.2017 (71 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(11 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(8 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
11.
J. Krobs
5.
8.
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
3.
7.
8.
12.
16.
S. Echter
N. Rosko
N. Schikora
L. Rosko
P. Boza
V. Breidenstein
    5.
A. Lugmeier
   

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC Geretsried am 09.07.2017 (80 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(15 Starter)
Klasse 3
(19 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(10 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
7.
J. Krobs
7.
11.
M. Krobs
M. Breidenstein
2.
3.
7.
8.
13.
18.
S. Echter
N. Schikora
L. Rosko
P. Boza
V. Breidenstein
N. Rosko
           

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Geretsried am 08.07.2017 (67 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(12 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(8 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
    3.
M. Breidenstein
2.
3.
4.
8.
9.
13.
N. Schikora
L. Rosko
S. Echter
P. Boza
N. Rosko
V. Breidenstein
        3.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MC Neuhausen am 02.07.2017 (69 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(19 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(6 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
7.
J. Krobs
2.
4.
M. Krobs
M. Breidenstein
1.
2.
4.
5.
10.
14.
N. Rosko
N. Schikora
L. Rosko
S. Echter
P. Boza
V. Breidenstein
    6.
A. Lugmeier
   

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC ´12´ München am 25.06.2017 (79 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(8 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
19.
J. Krobs
7.
16.
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
5.
6.
7.
10.
11.
L. Rosko
N. Schikora
S. Echter
P. Boza
N. Rosko
V. Breidenstein
    5.
A. Lugmeier
   

Jugendkartslalom (MOR)
MSC am Tegernsee am 18.06.2017 (54 Starter)
Klasse 1
(9 Starter)
Klasse 2
(11 Starter)
Klasse 3
(14 Starter)
Klasse 4
(9 Starter)
Klasse 5
(8 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
3.
J. Krobs
4.
8.
M. Breidenstein
M. Krobs
3.
4.
5.
6.
7.
13.
S. Echter
P. Boza
N. Rosko
N. Schikora
L. Rosko
V. Breidenstein
    6.
A. Lugmeier
   

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Schrobenhausen am 28.05.2017 (57 Starter)
Klasse 1
(11 Starter)
Klasse 2
(14 Starter)
Klasse 3
(12 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
8.
J. Krobs
4.
10.
M. Krobs
M. Breidenstein
1.
2.
4.
7.
12.
S. Echter
N. Schikora
N. Rosko
L. Rosko
V. Breidenstein
           

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Hausham am 21.05.2017 (58 Starter)
Klasse 1
(10 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(16 Starter)
Klasse 4
(11 Starter)
Klasse 5
(6 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
    3.
M. Breidenstein
2.
3.
4.
5.
6.
10.
L. Rosko
S. Echter
P. Boza
N. Schikora
N. Rosko
V. Breidenstein
           

Jugendkartslalom (IN-Cup)
MC Neuburg am 20.05.2017 (54 Starter)
Klasse 1
(12 Starter)
Klasse 2
(12 Starter)
Klasse 3
(16 Starter)
Klasse 4
(7 Starter)
Klasse 5
(5 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
        3.
7.
8.
10.
N. Schikora
N. Rosko
L. Rosko
S. Echter
           

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Pfaffenhofen am 14.05.2017 (74 Starter)
Klasse 1
(11 Starter)
Klasse 2
(15 Starter)
Klasse 3
(23 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(12 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
    4.
M. Breidenstein
3.
5.
6.
8.
14.
18.
S. Echter
N. Rosko
N. Schikora
L. Rosko
P. Boza
V. Breidenstein
           

Jugendkartslalom (IN-Cup)
AC Regensburg am 01.05.2017 (155 Starter)
Klasse 1
(22 Starter)
Klasse 2
(29 Starter)
Klasse 3
(43 Starter)
Klasse 4
(31 Starter)
Klasse 5
(25 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
        4.
23.
24.
N. Schikora
L. Rosko
N. Rosko
           

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Vohburg am 30.04.2017 (71 Starter)
Klasse 1
(11 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
    7.
M. Breidenstein
4.
6.
8.
11.
15.
S. Echter
N. Schikora
N. Rosko
V. Breidenstein
L. Rosko
           

Jugendkartslalom ()
MSC Al-Corsa am 23.04.2017 (111 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(33 Starter)
Klasse 3
(22 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(18 Starter)
Klasse 6
(6 Starter)
        15.
S. Echter
           

Jugendkartslalom (MOR + IN-CUP)
MSC Olching am 09.04.2017 (130 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(26 Starter)
Klasse 3
(34 Starter)
Klasse 4
(25 Starter)
Klasse 5
(24 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
16.
J. Krobs
12.
19.
M. Krobs
M. Breidenstein
7.
10.
13.
16.
23.
31.
N. Schikora
P. Boza
S. Echter
L. Rosko
N. Rosko
V. Breidenstein
    14.
A. Lugmeier
3.
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MSF Olching am 02.04.2017 (134 Starter)
Klasse 1
(22 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(28 Starter)
Klasse 4
(33 Starter)
Klasse 5
(21 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
11.
J. Krobs
7.
11.
M. Breidenstein
M. Krobs
1.
2.
3.
9.
12.
23.
N. Rosko
S. Echter
N. Schikora
L. Rosko
P. Boza
V. Breidenstein
    8.
13.
A. Lugmeier
J. Binder
2.
J. Bender

Jugendkartslalom ()
Lindauer AC am 12.03.2017 (110 Starter)
Klasse 1
(12 Starter)
Klasse 2
(28 Starter)
Klasse 3
(30 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
        13.
Nico Schikora
           

³nur geladene Gäste
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend

Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
Unterstützen Sie uns, indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen