Ergebnisse 2016

MJK->OR ADAC IN-CUP
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend
OR Abschlußfeier am 15.10.2016 (87 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(25 Starter)
Klasse 4
(20 Starter)
Klasse 5
(8 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
4.
6.
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
4.
11.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
6.
7.
11.
20.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
S. Martin
7.
20.
A. Lugmeier
J. Martin
6.
7.
J. Binder
N. Grimm
2.
3.
M. Zull
J. Bender
Von 8 Vereinen konnten wir den 2. Platz belegen

Jugendkartslalom (MOR)
MSC ´12´ München am 25.09.2016 (85 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(14 Starter)
Klasse 3
(25 Starter)
Klasse 4
(19 Starter)
Klasse 5
(8 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
2.
12.
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
9.
11.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
13.
17.
19.
N. Rosko
N. Schikora
P. Boza
10.
A. Lugmeier
5.
N. Grimm
4.
5.
M. Zull
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Geretsried am 18.09.2016 (76 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(22 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
10.
M. Breidenstein
1.
6.
7.
S. Echter
V. Breidenstein
L. Rosko
2.
11.
14.
P. Boza
N. Schikora
N. Rosko
4.
A. Lugmeier
    1.
M. Zull

Jugendkartslalom (IN-Cup)
MSC Pfaffenhofen am 18.09.2016 (62 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(15 Starter)
Klasse 3
(14 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(4 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
    4.
14.
S. Echter
L. Rosko
               

Jugendkartslalom (ADAC-Endlauf ³)
MSG Oberstaufen am 24.07.2016 (128 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(27 Starter)
Klasse 4
(26 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
Klasse 6
(14 Starter)
    8.
14.
S. Echter
L. Rosko
            14.
M. Zull

Jugendkartslalom (ADAC-Endlauf ³)
MSG Oberstaufen am 23.07.2016 (128 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(27 Starter)
Klasse 4
(26 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
Klasse 6
(14 Starter)
                       

Jugendkartslalom (MOR + ADAC + IN-CUP)
MSC Olching am 10.07.2016 (93 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(25 Starter)
Klasse 4
(20 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(7 Starter)
4.
7.
M. Krobs
M. Breidenstein
3.
4.
16.
L. Rosko
S. Echter
V. Breidenstein
3.
4.
7.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
        2.
5.
M. Zull
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MC Würmtal am 03.07.2016 (68 Starter)
Klasse 1
(10 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
5.
M. Breidenstein
2.
4.
14.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
6.
7.
8.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
8.
A. Lugmeier
    2.
J. Bender

Jugendkartslalom (IN-Cup)
AMC Moosburg am 03.07.2016 (106 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(23 Starter)
Klasse 4
(21 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
    3.
7.
S. Echter
L. Rosko
16.
18.
N. Rosko
N. Schikora
           

Jugendkartslalom (MOR)
MC Würmtal am 02.07.2016 (72 Starter)
Klasse 1
(11 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(6 Starter)
4.
6.
M. Krobs
M. Breidenstein
2.
3.
10.
L. Rosko
S. Echter
V. Breidenstein
5.
7.
17.
P. Boza
N. Schikora
N. Rosko
11.
A. Lugmeier
    2.
5.
M. Zull
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC am Tegernsee am 26.06.2016 (100 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(25 Starter)
Klasse 4
(27 Starter)
Klasse 5
(8 Starter)
Klasse 6
(6 Starter)
6.
9.
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
4.
14.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
11.
12.
17.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
8.
A. Lugmeier
    2.
5.
M. Zull
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Geretsried am 19.06.2016 (59 Starter)
Klasse 1
(10 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(13 Starter)
Klasse 4
(16 Starter)
Klasse 5
(5 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
2.
M. Breidenstein
5.
9.
L. Rosko
V. Breidenstein
5.
10.
11.
N. Rosko
N. Schikora
P. Boza
7.
A. Lugmeier
    1.
M. Zull

Jugendkartslalom (MOR + IN-CUP)
MSC Olching am 18.06.2016 (94 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(21 Starter)
Klasse 3
(24 Starter)
Klasse 4
(20 Starter)
Klasse 5
(8 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
5.
6.
M. Krobs
M. Breidenstein
2.
6.
20.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
11.
16.
21.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
9.
A. Lugmeier
6.
7.
J. Binder
N. Grimm
2.
4.
M. Zull
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MC Neuhausen am 12.06.2016 (88 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(21 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
4.
5.
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
3.
15.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
10.
14.
17.
N. Rosko
N. Schikora
P. Boza
6.
A. Lugmeier
    3.
4.
M. Zull
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Hausham am 05.06.2016 (65 Starter)
Klasse 1
(11 Starter)
Klasse 2
(12 Starter)
Klasse 3
(15 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(6 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
5.
6.
M. Krobs
M. Breidenstein
3.
4.
12.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
8.
11.
N. Rosko
N. Schikora
11.
A. Lugmeier
    2.
J. Bender

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Schrobenhausen am 29.05.2016 (73 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
8.
M. Breidenstein
7.
16.
L. Rosko
V. Breidenstein
11.
16.
18.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
        3.
4.
M. Zull
J. Bender

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC ´12´ München am 08.05.2016 (100 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(21 Starter)
Klasse 3
(24 Starter)
Klasse 4
(25 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(6 Starter)
8.
9.
M. Krobs
M. Breidenstein
1.
5.
19.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
11.
15.
19.
N. Rosko
P. Boza
S. Martin
13.
22.
A. Lugmeier
J. Martin
8.
9.
N. Grimm
J. Binder
5.
M. Zull

Jugendkartslalom (IN-Cup)
AC Regensburg am 05.05.2016 (144 Starter)
Klasse 1
(20 Starter)
Klasse 2
(32 Starter)
Klasse 3
(30 Starter)
Klasse 4
(33 Starter)
Klasse 5
(21 Starter)
Klasse 6
(8 Starter)
    16.
L. Rosko
15.
29.
N. Schikora
N. Rosko
           

Jugendkartslalom (MOR)
MSF Olching am 01.05.2016 (87 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(20 Starter)
Klasse 3
(29 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
3.
7.
M. Breidenstein
M. Krobs
1.
4.
15.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
1.
8.
15.
22.
N. Schikora
N. Rosko
P. Boza
S. Martin
8.
13.
A. Lugmeier
J. Martin
5.
6.
J. Binder
N. Grimm
2.
M. Zull

Jugendkartslalom (IN-Cup)
MSC Vohburg am 24.04.2016 (80 Starter)
Klasse 1
(11 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(21 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
    1.
S. Echter
20.
N. Schikora
           

Jugendkartslalom (MOR)
MSF Olching am 10.04.2016 (171 Starter)
Klasse 1
(22 Starter)
Klasse 2
(42 Starter)
Klasse 3
(48 Starter)
Klasse 4
(33 Starter)
Klasse 5
(18 Starter)
Klasse 6
(8 Starter)
4.
6.
M. Krobs
M. Breidenstein
2.
15.
26.
S. Echter
L. Rosko
V. Breidenstein
6.
16.
26.
30.
N. Schikora
N. Rosko
S. Martin
P. Boza
22.
23.
A. Lugmeier
J. Martin
1.
14.
J. Binder
N. Grimm
1.
2.
7.
M. Zull
J. Bender
T. Karle

Jugendkartslalom (Indoor-Slalom)
Lindauer AC am 13.03.2016 (49 Starter)
Klasse 2
(28 Starter)
Klasse 3
(21 Starter)
    18.
20.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
8.
16.
Nico Schikora
Nina Rosko
           

³nur geladene Gäste
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend

Ihr findet uns auch auf Facebook Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
   | Unterstützen Sie uns, indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen