Ergebnisse 2015

MJK->OR ADAC IN-CUP
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend
Jugendkartslalom (IN-Cup)
IN CUP Jahresabschlussfeier am 08.11.2015 (42 Starter)
Klasse 1
(10 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
7.
10.
Manuel Breidenstein
Matteo Krobs
3.
16.
18.
19.
Sebastian Echter
Nico Schikora
Paul Boza
Valerie Breidenstein
    13.
Nathalie Grimm
       

Jugendkartslalom (MOR)
MOR Abschlussfeier am 24.10.2015 (98 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(21 Starter)
Klasse 3
(24 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
5.
8.
11.
P. Pedall
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
3.
6.
8.
9.
12.
17.
N. Schikora
S. Echter
P. Boza
L. Rosko
N. Rosko
S. Martin
V. Breidenstein
10.
J. Martin
3.
8.
12.
13.
N. Andritzky
A. Lugmeier
P. Pedall
N. Grimm
3.
5.
10.
F. Unholzer
J. Bender
J. Binder
2.
4.
M. Zull
T. Karle
Mädchenwertung (15 Starterinnen):
5. Lisa Rosko, 6. Nina Rosko, 8. Selina Martin, 10. Clara Pedall, 11. Nathalie Grimm, 13. Valerie Breidenstein, 15. Tamara Karle
Mannschaftsmeisterschaft: 1. von 8 Vereinen
MOR Abschlussfeier am 24.10.2015

Jugendkartslalom (MOR)
MSC ´12´ München am 20.09.2015 (78 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(22 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
6.
M. Breidenstein
6.
7.
8.
9.
12.
13.
S. Echter
P. Boza
N. Rosko
L. Rosko
S. Martin
V. Breidenstein
11.
J. Martin
5.
10.
N. Andritzky
A. Lugmeier
4.
J. Bender
1.
M. Zull

Jugendkartslalom (MOR)
MC Neuhausen am 13.09.2015 (71 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
7.
10.
M. Krobs
M. Breidenstein
4.
5.
10.
11.
S. Echter
P. Boza
S. Martin
V. Breidenstein
8.
J. Martin
4.
6.
A. Lugmeier
N. Grimm
6.
J. Bender
3.
M. Zull

Jugendkartslalom (ADAC Mannschaft.³)
MSG Sonthofen am 26.07.2015 (104 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(21 Starter)
Klasse 3
(23 Starter)
Klasse 4
(22 Starter)
Klasse 5
(19 Starter)
10.
Peter Pedall
14.
Nico Schikora
22.
Jason Martin
22.
Nathalie Grimm
12.
Jan Bender
   
Von 24 Mannschaften konnten wir den 19. Platz erreichen.

Jugendkartslalom (ADAC-Endlauf ³)
MC Wasserburg am 19.07.2015 (120 Starter)
Klasse 1
(23 Starter)
Klasse 2
(24 Starter)
Klasse 3
(29 Starter)
Klasse 4
(24 Starter)
Klasse 5
(20 Starter)
    16.
22.
Sebastian Echter
Nico Schikora
    21.
Patrick Pedall
16.
Francesco Unholzer
   
Unser Team beim Endlauf
Jan Bender (Trainer), Franco Unholzer (K5), Patrick Pedall (K4), Manuel Zull (2. Jugendleiter)
Sebastian Echter (K2), Nico Schikora (K2)
MC Wasserburg am 19.07.2015

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC Olching am 05.07.2015 (95 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(20 Starter)
Klasse 3
(22 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
5.
10.
14.
M. Krobs
P. Pedall
M. Breidenstein
1.
5.
9.
10.
11.
12.
14.
S. Echter
N. Schikora
L. Rosko
P. Boza
S. Martin
V. Breidenstein
N. Rosko
8.
J. Martin
2.
3.
4.
P. Pedall
N. Andritzky
A. Lugmeier
1.
6.
8.
F. Unholzer
J. Binder
J. Bender
1.
M. Zull

Jugendkartslalom (MOR)
MC Würmtal am 05.07.2015 (85 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(13 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
4.
9.
11.
P. Pedall
M. Breidenstein
M. Krobs
2.
3.
5.
6.
9.
12.
15.
N. Schikora
P. Boza
N. Rosko
S. Echter
S. Martin
L. Rosko
V. Breidenstein
13.
J. Martin
9.
10.
A. Lugmeier
N. Andritzky
1.
5.
10.
F. Unholzer
J. Bender
J. Binder
1.
M. Zull

Jugendkartslalom (MOR)
MC Würmtal am 04.07.2015 (89 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(22 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
5.
8.
11.
15.
Peter Pedall
Clara Pedall
Matteo Krobs
Manuel Breidenstein
5.
6.
11.
12.
14.
18.
20.
Nico Schikora
Sebastian Echter
Nina Rosko
Paul Boza
Selina Martin
Lisa Rosko
Valerie Breidenstein
20.
Jason Martin
9.
15.
Nicolas Andritzky
Alexander Lugmeier
1.
9.
13.
Francesco Unholzer
Jan Bender
Jochen Binder
   

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Hausham am 28.06.2015 (73 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
3.
7.
10.
12.
C. Pedall
M. Krobs
P. Pedall
M. Breidenstein
4.
5.
6.
7.
14.
N. Schikora
L. Rosko
P. Boza
N. Rosko
V. Breidenstein
    3.
7.
12.
N. Andritzky
A. Lugmeier
N. Grimm
5.
7.
J. Bender
F. Unholzer
3.
M. Zull

Jugendkartslalom (IN-Cup)
AMC Moosburg am 28.06.2015 (120 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(27 Starter)
Klasse 4
(28 Starter)
Klasse 5
(12 Starter)
Klasse 6
(7 Starter)
    7.
S. Echter
               

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC am Tegernsee am 21.06.2015 (102 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 3
(21 Starter)
Klasse 4
(26 Starter)
Klasse 5
(13 Starter)
Klasse 6
(4 Starter)
7.
9.
10.
14.
M. Breidenstein
P. Pedall
M. Krobs
C. Pedall
2.
4.
5.
7.
8.
14.
15.
S. Echter
L. Rosko
N. Schikora
P. Boza
N. Rosko
S. Martin
V. Breidenstein
21.
J. Martin
5.
14.
20.
23.
N. Andritzky
A. Lugmeier
P. Pedall
N. Grimm
7.
8.
10.
J. Bender
J. Binder
F. Unholzer
2.
M. Zull

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Geretsried am 14.06.2015 (75 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(15 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(11 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
5.
8.
15.
16.
P. Pedall
C. Pedall
M. Krobs
M. Breidenstein
2.
3.
4.
7.
12.
13.
N. Rosko
N. Schikora
P. Boza
L. Rosko
S. Martin
V. Breidenstein
9.
J. Martin
2.
4.
6.
9.
N. Grimm
P. Pedall
N. Andritzky
A. Lugmeier
2.
7.
9.
F. Unholzer
J. Bender
J. Binder
2.
M. Zull

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Schrobenhausen am 07.06.2015 (86 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(12 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
8.
11.
12.
15.
P. Pedall
M. Krobs
C. Pedall
M. Breidenstein
11.
13.
15.
18.
S. Echter
S. Martin
P. Boza
V. Breidenstein
11.
J. Martin
4.
11.
P. Pedall
N. Grimm
3.
6.
12.
F. Unholzer
J. Bender
J. Binder
   

Jugendkartslalom (MOR + ADAC)
MSC ´12´ München am 17.05.2015 (100 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(21 Starter)
Klasse 3
(27 Starter)
Klasse 4
(20 Starter)
Klasse 5
(13 Starter)
Klasse 6
(2 Starter)
1.
4.
7.
9.
15.
M. Martin
P. Pedall
C. Pedall
M. Breidenstein
M. Krobs
1.
4.
6.
9.
12.
16.
21.
N. Schikora
S. Echter
P. Boza
L. Rosko
S. Martin
N. Rosko
V. Breidenstein
9.
J. Martin
4.
7.
11.
14.
N. Andritzky
P. Pedall
N. Grimm
A. Lugmeier
3.
10.
12.
F. Unholzer
J. Bender
J. Binder
2.
M. Zull

Jugendkartslalom (MOR)
MSC Olching am 10.05.2015 (107 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(23 Starter)
Klasse 4
(24 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
7.
9.
M. Breidenstein
M. Krobs
3.
7.
9.
10.
12.
21.
22.
S. Echter
N. Schikora
L. Rosko
N. Rosko
P. Boza
S. Martin
V. Breidenstein
20.
J. Martin
11.
21.
23.
N. Andritzky
N. Grimm
A. Lugmeier
14.
J. Bender
2.
5.
T. Karle
M. Zull

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Pfaffenhofen am 03.05.2015 (74 Starter)
Klasse 1
(11 Starter)
Klasse 2
(14 Starter)
Klasse 3
(16 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(15 Starter)
Klasse 6
(3 Starter)
6.
7.
8.
10.
C. Pedall
M. Breidenstein
P. Pedall
M. Krobs
3.
11.
13.
14.
S. Echter
N. Schikora
P. Boza
V. Breidenstein
    3.
12.
13.
P. Pedall
A. Lugmeier
N. Grimm
4.
6.
F. Unholzer
J. Bender
   

Jugendkartslalom (IN-Cup)
MSC Vohburg am 26.04.2015 (70 Starter)
Klasse 1
(10 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(14 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
Klasse 6
(6 Starter)
6.
9.
M. Breidenstein
M. Krobs
3.
11.
12.
16.
S. Echter
N. Schikora
P. Boza
V. Breidenstein
    15.
N. Grimm
       

Jugendkartslalom ()
MSC Altenstadt am 26.04.2015 (17 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
                7.
Jan Bender
   

Jugendkartslalom (MOR)
MSF Olching V1 am 19.04.2015 (139 Starter)
Klasse 1
(23 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(35 Starter)
Klasse 4
(26 Starter)
Klasse 5
(23 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
5.
8.
11.
12.
P. Pedall
M. Breidenstein
M. Krobs
C. Pedall
1.
2.
4.
6.
15.
22.
23.
S. Echter
N. Schikora
P. Boza
S. Martin
L. Rosko
N. Rosko
V. Breidenstein
19.
J. Martin
2.
4.
6.
15.
N. Andritzky
P. Pedall
A. Lugmeier
N. Grimm
9.
13.
20.
F. Unholzer
J. Binder
J. Bender
1.
4.
M. Zull
T. Karle

Jugendkartslalom (MOR)
MSF Olching V2 am 19.04.2015 (139 Starter)
Klasse 1
(23 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(35 Starter)
Klasse 4
(26 Starter)
Klasse 5
(23 Starter)
Klasse 6
(5 Starter)
7.
17.
18.
20.
P. Pedall
C. Pedall
M. Breidenstein
M. Krobs
4.
6.
12.
13.
20.
25.
27.
N. Schikora
P. Boza
S. Echter
L. Rosko
S. Martin
N. Rosko
V. Breidenstein
16.
J. Martin
8.
15.
19.
22.
N. Grimm
A. Lugmeier
N. Andritzky
P. Pedall
3.
9.
13.
J. Bender
J. Binder
F. Unholzer
2.
5.
M. Zull
T. Karle

Jugendkartslalom (IN-Cup)
MSC Abensberg am 12.04.2015 (144 Starter)
Klasse 1
(21 Starter)
Klasse 2
(33 Starter)
Klasse 3
(33 Starter)
Klasse 4
(35 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
14.
21.
Manuel Breidenstein
Matteo Krobs
16.
17.
21.
29.
30.
31.
Sebastian Echter
Nina Rosko
Nico Schikora
Paul Boza
Lisa Rosko
Valerie Breidenstein
    35.
Nathalie Grimm
       

Jugendkartslalom ()
Lindauer AC am 22.03.2015 (108 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(29 Starter)
Klasse 3
(24 Starter)
Klasse 4
(22 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
15.
Manuel Breidenstein
1.
17.
19.
20.
22.
23.
28.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
Paul Boza
Nina Rosko
Selina Martin
Nico Schikora
Valerie Breidenstein
18.
Jason Martin
18.
19.
22.
Nicolas Andritzky
Alexander Lugmeier
Nathalie Grimm
3.
13.
17.
Jan Bender
Francesco Unholzer
Jochen Binder
   

³nur geladene Gäste
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend

Ihr findet uns auch auf Facebook Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
   | Unterstützen Sie uns, indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen