Ergebnisse 2014

MJK OR ADAC IN-CUP
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend
Jugendkartslalom (Bundesendlauf ³)
Saarlouis (Saarland) am 12.10.2014 (51 Starter)
Klasse 1
(51 Starter)
21.
Sebastian Echter
               
Saarlouis (Saarland) am 12.10.2014

MJK-Abschlußfeier am 05.10.2014 (78 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
1.
4.
5.
7.
12.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
Peter Pedall
Clara Pedall
Valerie Breidenstein
11.
14.
15.
Nico Schikora
Selina Martin
Nina Rosko
7.
9.
10.
Alexander Lugmeier
Patrick Pedall
Jason Martin
4.
7.
8.
Nicolas Andritzky
Jochen Binder
Nathalie Grimm
3.
12.
Jan Bender
Francesco Unholzer
Mädchenwertung (14 Starterinnen):
4. Lisa Rosko, 7. Selina Martin, 8. Nina Rosko, 9. Nathalie Grimm, 10. Clara Pedall, 45. Valerie Breidenstein
Mannschaftsmeisterschaft: 3. von 7 Vereinen
Gesamtsieger Sebastian Echter
MJK-Abschlußfeier am 05.10.2014

Jugendkartslalom (IN-Cup)
MC Ingolstadt am 21.09.2014 (48 Starter)
Klasse 1
(11 Starter)
Klasse 2
(13 Starter)
Klasse 3
(8 Starter)
Klasse 4
(11 Starter)
Klasse 5
(5 Starter)
3.
7.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
12.
Nina Rosko
           

Jugendkartslalom (OR)
MSC Priental am 21.09.2014 (128 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(26 Starter)
Klasse 3
(35 Starter)
Klasse 4
(26 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
                   

Jugendkartslalom (MJK)
MSC Olching am 20.09.2014 (77 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(11 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
4.
6.
7.
13.
17.
Sebastian Echter
Peter Pedall
Lisa Rosko
Clara Pedall
Valerie Breidenstein
12.
14.
16.
Nico Schikora
Nina Rosko
Selina Martin
1.
6.
10.
Patrick Pedall
Alexander Lugmeier
Jason Martin
8.
10.
Jochen Binder
Nicolas Andritzky
3.
Jan Bender

Jugendkartslalom (OR + MJK)
MSC ´12´ München am 14.09.2014 (87 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 3
(25 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(15 Starter)
1.
3.
8.
12.
13.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
Peter Pedall
Valerie Breidenstein
Clara Pedall
10.
12.
Nina Rosko
Selina Martin
11.
13.
17.
Alexander Lugmeier
Jason Martin
Patrick Pedall
9.
13.
15.
Nathalie Grimm
Jochen Binder
Nicolas Andritzky
4.
Jan Bender

Jugendkartslalom (OR + MJK)
MC Neuhausen am 14.09.2014 (87 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(19 Starter)
Klasse 3
(24 Starter)
Klasse 4
(15 Starter)
Klasse 5
(16 Starter)
1.
3.
8.
10.
13.
Peter Pedall
Sebastian Echter
Clara Pedall
Valerie Breidenstein
Lisa Rosko
7.
11.
Nina Rosko
Selina Martin
6.
18.
20.
Jason Martin
Alexander Lugmeier
Patrick Pedall
8.
12.
14.
Nicolas Andritzky
Jochen Binder
Nathalie Grimm
10.
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC Mannschaft. 2. Liga ³)
MSG Sonthofen am 27.07.2014 (41 Starter)
Klasse 1
(9 Starter)
Klasse 2
(7 Starter)
Klasse 3
(10 Starter)
Klasse 4
(8 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
                   

Jugendkartslalom (ADAC Mannschaft. 1. Liga ³)
MSG Sonthofen am 27.07.2014 (85 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(19 Starter)
6.
Sebastian Echter
12.
Nico Schikora
10.
Patrick Pedall
14.
Nicolas Andritzky
11.
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC-Endlauf ³)
MSC Arnstorf am 20.07.2014 (120 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(30 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
2.
Sebastian Echter
               
Foto Copyright by ADAC Südbayern
MSC Arnstorf am 20.07.2014

Jugendkartslalom (ADAC-Endlauf ³)
MSC Arnstorf am 19.07.2014 (120 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(30 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
                   

Jugendkartslalom (MJK)
MC Würmtal am 13.07.2014 (65 Starter)
Klasse 1
(9 Starter)
Klasse 2
(16 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(11 Starter)
Klasse 5
(12 Starter)
1.
6.
7.
Sebastian Echter
Valerie Breidenstein
Lisa Rosko
7.
13.
14.
Selina Martin
Nico Schikora
Nina Rosko
8.
11.
Alexander Lugmeier
Jason Martin
5.
6.
7.
Nicolas Andritzky
Jochen Binder
Nathalie Grimm
5.
Jan Bender

Jugendkartslalom (OR + MJK)
MC Würmtal am 12.07.2014 (90 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(21 Starter)
Klasse 3
(24 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
4.
5.
7.
11.
12.
Sebastian Echter
Peter Pedall
Lisa Rosko
Valerie Breidenstein
Clara Pedall
12.
18.
21.
Nico Schikora
Nina Rosko
Selina Martin
10.
13.
23.
Jason Martin
Alexander Lugmeier
Patrick Pedall
8.
10.
13.
Nicolas Andritzky
Jochen Binder
Nathalie Grimm
10.
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Pfaffenhofen am 06.07.2014 (79 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(22 Starter)
Klasse 3
(19 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(12 Starter)
1.
9.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
14.
22.
Nico Schikora
Nina Rosko
    12.
Nathalie Grimm
9.
Jan Bender

Jugendkartslalom (OR + MJK)
MSC Geretsried am 29.06.2014 (67 Starter)
Klasse 1
(12 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(19 Starter)
Klasse 4
(8 Starter)
Klasse 5
(11 Starter)
1.
10.
11.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
Valerie Breidenstein
4.
11.
15.
Nico Schikora
Nina Rosko
Selina Martin
3.
12.
16.
Alexander Lugmeier
Jason Martin
Patrick Pedall
2.
5.
Nathalie Grimm
Nicolas Andritzky
11.
Jan Bender

Jugendkartslalom (OR)
MSC Hausham am 28.06.2014 (59 Starter)
Klasse 1
(3 Starter)
Klasse 2
(14 Starter)
Klasse 3
(17 Starter)
Klasse 4
(11 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
                   

Jugendkartslalom (ADAC + OR + MJK)
MSC am Tegernsee am 22.06.2014 (90 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(22 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(13 Starter)
3.
4.
6.
9.
13.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
Clara Pedall
Peter Pedall
Valerie Breidenstein
12.
17.
Selina Martin
Nina Rosko
19.
20.
22.
Jason Martin
Alexander Lugmeier
Patrick Pedall
10.
Nicolas Andritzky
9.
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC + OR + MJK)
MC Neuhausen am 01.06.2014 (98 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(23 Starter)
Klasse 3
(23 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(18 Starter)
3.
7.
13.
15.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
Valerie Breidenstein
Clara Pedall
15.
22.
23.
Nico Schikora
Nina Rosko
Selina Martin
13.
15.
21.
Patrick Pedall
Alexander Lugmeier
Jason Martin
11.
12.
14.
Jochen Binder
Nathalie Grimm
Nicolas Andritzky
10.
11.
Francesco Unholzer
Jan Bender

Jugendkartslalom (Schwabenpokal)
MC Mering am 25.05.2014 (61 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
4.
Lisa Rosko
13.
27.
Nina Rosko
Selina Martin
4.
16.
Jason Martin
Alexander Lugmeier
       

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MC Neuburg am 18.05.2014 (89 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
2.
8.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
19.
25.
Nico Schikora
Nina Rosko
11.
Patrick Pedall
    7.
Jan Bender

Jugendkartslalom (MJK)
MSC Olching am 11.05.2014 (65 Starter)
Klasse 1
(10 Starter)
Klasse 2
(15 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(9 Starter)
Klasse 5
(13 Starter)
1.
4.
6.
8.
10.
Sebastian Echter
Clara Pedall
Peter Pedall
Lisa Rosko
Valerie Breidenstein
10.
13.
14.
Selina Martin
Nico Schikora
Nina Rosko
8.
12.
Patrick Pedall
Jason Martin
6.
7.
Jochen Binder
Nathalie Grimm
2.
5.
Francesco Unholzer
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Schrobenhausen am 04.05.2014 (94 Starter)
Klasse 1
(10 Starter)
Klasse 2
(23 Starter)
Klasse 3
(23 Starter)
Klasse 4
(19 Starter)
Klasse 5
(19 Starter)
2.
9.
Sebastian Echter
Valerie Breidenstein
16.
19.
Nico Schikora
Selina Martin
13.
17.
Jason Martin
Patrick Pedall
13.
17.
18.
Jochen Binder
Nathalie Grimm
Nicolas Andritzky
5.
Jan Bender

Jugendkartslalom (Allgäurunde)
MSG Sonthofen am 01.05.2014 (120 Starter)
Klasse 1
(21 Starter)
Klasse 2
(34 Starter)
Klasse 3
(30 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
            15.
Nathalie Grimm
   

Jugendkartslalom (IN-Cup)
AC Regensburg am 01.05.2014 (21 Starter)
Klasse 1
(21 Starter)
1.
Sebastian Echter
               

Jugendkartslalom (Zugspitzpokal)
MSC Altenstadt am 27.04.2014 (104 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(29 Starter)
Klasse 3
(16 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
                18.
Jan Bender

Jugendkartslalom (IN-Cup)
MSC Abensberg am 13.04.2014 (114 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(20 Starter)
Klasse 3
(29 Starter)
Klasse 4
(25 Starter)
Klasse 5
(27 Starter)
7.
Lisa Rosko
20.
Nina Rosko
           

Jugendkartslalom (MJK)
MSF Olching V1 am 06.04.2014 (129 Starter)
Klasse 1
(25 Starter)
Klasse 2
(30 Starter)
Klasse 3
(27 Starter)
Klasse 4
(25 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
1.
2.
4.
18.
19.
23.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
Peter Pedall
Valerie Breidenstein
Clara Pedall
Luca Andritzky
8.
16.
21.
Nico Schikora
Nina Rosko
Selina Martin
4.
6.
19.
Patrick Pedall
Alexander Lugmeier
Jason Martin
3.
7.
22.
Nicolas Andritzky
Jochen Binder
Nathalie Grimm
1.
5.
15.
Jan Bender
Francesco Unholzer
Jonas Reger
MSF Olching am 06.04.2014

Jugendkartslalom (MJK)
MSF Olching V2 am 06.04.2014 (126 Starter)
Klasse 1
(23 Starter)
Klasse 2
(30 Starter)
Klasse 3
(28 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
1.
2.
3.
11.
16.
21.
Sebastian Echter
Peter Pedall
Lisa Rosko
Luca Andritzky
Clara Pedall
Valerie Breidenstein
9.
22.
23.
Nico Schikora
Nina Rosko
Selina Martin
3.
8.
16.
Patrick Pedall
Jason Martin
Alexander Lugmeier
6.
12.
15.
Nicolas Andritzky
Jochen Binder
Nathalie Grimm
11.
12.
20.
Jonas Reger
Francesco Unholzer
Jan Bender
MSF Olching am 06.04.2014

Jugendkartslalom (Indoor-Slalom)
Lindauer AC am 23.03.2014 (94 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(20 Starter)
Klasse 3
(29 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(13 Starter)
            11.
17.
Jochen Binder
Nathalie Grimm
   

³nur geladene Gäste
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend

Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
Unterstützen Sie uns, indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen