Ergebnisse 2008

MJK OR ADAC IN-CUP
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend
MJK-Abschlußfeier am 23.11.2008 (90 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(11 Starter)
                   
Von 9 Vereinen konnten wir den 1. Platz belegen

OR Abschlußfeier am 15.11.2008 (110 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(32 Starter)
Klasse 3
(24 Starter)
Klasse 4
(22 Starter)
Klasse 5
(15 Starter)
        9.
12.
Tamara Karle
Lisa-Marie Mayr
9.
10.
14.
Dominic Unholzer
Kevin Bittner
Maximilian Mayr
8.
Ralf Karle

Kart Slalom (MJK)
MSF Olching am 05.10.2008 (88 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(13 Starter)
5.
11.
14.
19.
Jochen Binder
Moritz Weidl
Nicolas Andritzky
Nathalie Grimm
2.
6.
8.
Florian Lutz
Jan Bender
Francesco Unholzer
6.
7.
13.
Tamara Karle
Lisa-Marie Mayr
Jonas Reger
2.
3.
4.
13.
Dominic Unholzer
Kevin Bittner
Maximilian Mayr
Lena Reger
1.
2.
6.
Maximilian Hetz
Ralf Karle
Philippe Vayda

Kart Slalom (OR + MJK)
MC Neuhausen am 04.10.2008 (105 Starter)
Klasse 1
(23 Starter)
Klasse 2
(29 Starter)
Klasse 3
(25 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
14.
18.
23.
Jochen Binder
Nicolas Andritzky
Nathalie Grimm
5.
8.
10.
Francesco Unholzer
Jan Bender
Florian Lutz
13.
15.
20.
Lisa-Marie Mayr
Tamara Karle
Jonas Reger
10.
13.
Dominic Unholzer
Lena Reger
6.
7.
Philippe Vayda
Ralf Karle

Kart Slalom (OR + MJK)
AC Dachau am 28.09.2008 (117 Starter)
Klasse 1
(22 Starter)
Klasse 2
(36 Starter)
Klasse 3
(26 Starter)
Klasse 4
(21 Starter)
Klasse 5
(12 Starter)
9.
14.
19.
22.
Jochen Binder
Moritz Weidl
Nicolas Andritzky
Nathalie Grimm
5.
6.
15.
22.
Jan Bender
Florian Lutz
Francesco Unholzer
Simon Langecker
9.
11.
25.
Tamara Karle
Lisa-Marie Mayr
Jonas Reger
11.
14.
21.
Dominic Unholzer
Maximilian Mayr
Lena Reger
5.
12.
Ralf Karle
Maximilian Hetz

Kart Slalom (OR)
MSC Priental am 21.09.2008 (81 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
                   

Kart Slalom (OR + MJK)
MC Würmtal am 13.07.2008 (84 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(26 Starter)
Klasse 3
(15 Starter)
Klasse 4
(16 Starter)
Klasse 5
(11 Starter)
8.
10.
13.
Moritz Weidl
Jochen Binder
Nathalie Grimm
2.
7.
8.
Francesco Unholzer
Florian Lutz
Jan Bender
8.
12.
Tamara Karle
Lisa-Marie Mayr
5.
12.
14.
15.
Kevin Bittner
Dominic Unholzer
Maximilian Mayr
Lena Reger
1.
7.
8.
Maximilian Hetz
Philippe Vayda
Ralf Karle

Kart Slalom (MJK)
MC Würmtal am 12.07.2008 (71 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(21 Starter)
Klasse 3
(16 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
3.
6.
10.
13.
Nicolas Andritzky
Moritz Weidl
Jochen Binder
Nathalie Grimm
1.
4.
7.
Francesco Unholzer
Florian Lutz
Jan Bender
5.
8.
12.
Lisa-Marie Mayr
Tamara Karle
Jonas Reger
4.
6.
7.
11.
Dominic Unholzer
Kevin Bittner
Maximilian Mayr
Lena Reger
1.
8.
Maximilian Hetz
Philippe Vayda

Kart Slalom (OR)
MSC Hausham am 28.06.2008 (63 Starter)
Klasse 1
(6 Starter)
Klasse 2
(23 Starter)
Klasse 3
(14 Starter)
Klasse 4
(10 Starter)
Klasse 5
(10 Starter)
                   

Kart Slalom (MJK)
MSC 12 München am 22.06.2008 (76 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(22 Starter)
Klasse 3
(15 Starter)
Klasse 4
(16 Starter)
Klasse 5
(9 Starter)
6.
9.
Jochen Binder
Moritz Weidl
5.
11.
Florian Lutz
Jan Bender
5.
9.
Lisa-Marie Mayr
Jonas Reger
7.
9.
16.
Kevin Bittner
Maximilian Mayr
Lena Reger
2.
9.
Maximilian Hetz
Philippe Vayda

Kart Slalom (ADAC + MJK)
MSC Olching am 15.06.2008 (117 Starter)
Klasse 1
(21 Starter)
Klasse 2
(28 Starter)
Klasse 3
(26 Starter)
Klasse 4
(26 Starter)
Klasse 5
(16 Starter)
12.
14.
18.
20.
Jochen Binder
Moritz Weidl
Nicolas Andritzky
Nathalie Grimm
3.
4.
6.
Jan Bender
Florian Lutz
Francesco Unholzer
8.
15.
26.
Lisa-Marie Mayr
Tamara Karle
Jonas Reger
12.
19.
23.
Dominic Unholzer
Maximilian Mayr
Kevin Bittner
8.
11.
15.
Maximilian Hetz
Ralf Karle
Philippe Vayda

Kart Slalom (OR + MJK)
MSC Geretsried am 08.06.2008 (91 Starter)
Klasse 1
(15 Starter)
Klasse 2
(23 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(19 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
3.
13.
14.
Jochen Binder
Moritz Weidl
Nicolas Andritzky
2.
7.
15.
Francesco Unholzer
Florian Lutz
Jan Bender
9.
12.
17.
Tamara Karle
Lisa-Marie Mayr
Jonas Reger
1.
4.
6.
14.
Kevin Bittner
Maximilian Mayr
Dominic Unholzer
Lena Reger
7.
10.
14.
Ralf Karle
Philippe Vayda
Maximilian Hetz

Kart Slalom (ADAC + MJK)
MSC Indersdorf am 01.06.2008 (118 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(27 Starter)
Klasse 4
(29 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
12.
16.
Jochen Binder
Nicolas Andritzky
8.
11.
Jan Bender
Florian Lutz
13.
17.
26.
Lisa-Marie Mayr
Tamara Karle
Jonas Reger
6.
11.
24.
28.
Kevin Bittner
Maximilian Mayr
Dominic Unholzer
Lena Reger
1.
5.
9.
Ralf Karle
Maximilian Hetz
Philippe Vayda

Kart Slalom (ADAC + OR + MJK)
MSC am Tegernsee am 25.05.2008 (123 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(29 Starter)
Klasse 3
(28 Starter)
Klasse 4
(28 Starter)
Klasse 5
(19 Starter)
11.
18.
Jochen Binder
Nicolas Andritzky
6.
8.
Jan Bender
Florian Lutz
4.
25.
Tamara Karle
Jonas Reger
16.
26.
Kevin Bittner
Lena Reger
13.
18.
Ralf Karle
Maximilian Hetz

Kart Slalom (OR)
AC Garmisch-Partenkirchen am 24.05.2008 (104 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(30 Starter)
Klasse 3
(26 Starter)
Klasse 4
(18 Starter)
Klasse 5
(17 Starter)
                   

Kart Slalom (OR + MJK)
MSC 12 München am 04.05.2008 (118 Starter)
Klasse 1
(19 Starter)
Klasse 2
(30 Starter)
Klasse 3
(26 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(20 Starter)
14.
16.
Moritz Weidl
Jochen Binder
11.
13.
14.
26.
Francesco Unholzer
Florian Lutz
Jan Bender
Simon Langecker
10.
18.
25.
Lisa-Marie Mayr
Tamara Karle
Jonas Reger
12.
14.
21.
Dominic Unholzer
Maximilian Mayr
Lena Reger
1.
5.
15.
Ralf Karle
Philippe Vayda
Maximilian Hetz

Kart Slalom (MJK)
MSF Olching am 27.04.2008 (73 Starter)
Klasse 1
(12 Starter)
Klasse 2
(15 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(14 Starter)
Klasse 5
(12 Starter)
1.
5.
9.
Jochen Binder
Moritz Weidl
Nicolas Andritzky
1.
2.
3.
Francesco Unholzer
Jan Bender
Florian Lutz
7.
10.
11.
Tamara Karle
Jonas Reger
Lisa-Marie Mayr
2.
3.
4.
14.
Kevin Bittner
Dominic Unholzer
Maximilian Mayr
Lena Reger
2.
5.
6.
Ralf Karle
Maximilian Hetz
Philippe Vayda

Kart Slalom (MJK)
MSC Olching am 20.04.2008 (77 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(18 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(12 Starter)
Klasse 5
(11 Starter)
8.
10.
14.
Jochen Binder
Moritz Weidl
Nicolas Andritzky
1.
2.
9.
17.
Francesco Unholzer
Jan Bender
Florian Lutz
Simon Langecker
15.
20.
Tamara Karle
Jonas Reger
3.
8.
12.
Kevin Bittner
Dominic Unholzer
Lena Reger
4.
8.
Ralf Karle
Philippe Vayda

Kart Slalom (MJK)
AC Dachau am 13.04.2008 (118 Starter)
Klasse 1
(16 Starter)
Klasse 2
(26 Starter)
Klasse 3
(29 Starter)
Klasse 4
(29 Starter)
Klasse 5
(18 Starter)
10.
11.
Jochen Binder
Moritz Weidl
4.
5.
11.
22.
Francesco Unholzer
Florian Lutz
Jan Bender
Simon Langecker
12.
21.
27.
Lisa-Marie Mayr
Tamara Karle
Jonas Reger
19.
26.
Dominic Unholzer
Kevin Bittner
9.
12.
13.
Philippe Vayda
Maximilian Hetz
Ralf Karle

Kart Slalom (OR + MJK)
MSC Indersdorf am 06.04.2008 (137 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(26 Starter)
Klasse 3
(32 Starter)
Klasse 4
(36 Starter)
Klasse 5
(26 Starter)
10.
11.
Jochen Binder
Moritz Weidl
8.
18.
Francesco Unholzer
Florian Lutz
5.
9.
25.
Lisa-Marie Mayr
Tamara Karle
Jonas Reger
20.
23.
24.
Kevin Bittner
Maximilian Mayr
Dominic Unholzer
1.
24.
Ralf Karle
Philippe Vayda

³nur geladene Gäste
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend

Ihr findet uns auch auf Facebook    Ihr findet uns auch auf Instagram Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
Unsere Spendenprojekte findet Ihr auch auf betterplace.org.