Ergebnisse 2014  Filter ADAC 

MJK OR ADAC IN-CUP
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend
Jugendkartslalom (Bundesendlauf ³)
Saarlouis (Saarland) am 12.10.2014 (51 Starter)
Klasse 1
(51 Starter)
21.
Sebastian Echter
               
Saarlouis (Saarland) am 12.10.2014

Jugendkartslalom (ADAC Mannschaft. 2. Liga ³)
MSG Sonthofen am 27.07.2014 (41 Starter)
Klasse 1
(9 Starter)
Klasse 2
(7 Starter)
Klasse 3
(10 Starter)
Klasse 4
(8 Starter)
Klasse 5
(7 Starter)
                   

Jugendkartslalom (ADAC Mannschaft. 1. Liga ³)
MSG Sonthofen am 27.07.2014 (85 Starter)
Klasse 1
(14 Starter)
Klasse 2
(17 Starter)
Klasse 3
(18 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(19 Starter)
6.
Sebastian Echter
12.
Nico Schikora
10.
Patrick Pedall
14.
Nicolas Andritzky
11.
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC-Endlauf ³)
MSC Arnstorf am 20.07.2014 (120 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(30 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
2.
Sebastian Echter
               
Foto Copyright by ADAC Südbayern
MSC Arnstorf am 20.07.2014

Jugendkartslalom (ADAC-Endlauf ³)
MSC Arnstorf am 19.07.2014 (120 Starter)
Klasse 1
(18 Starter)
Klasse 2
(27 Starter)
Klasse 3
(30 Starter)
Klasse 4
(23 Starter)
Klasse 5
(22 Starter)
                   

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Pfaffenhofen am 06.07.2014 (79 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(22 Starter)
Klasse 3
(19 Starter)
Klasse 4
(13 Starter)
Klasse 5
(12 Starter)
1.
9.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
14.
22.
Nico Schikora
Nina Rosko
    12.
Nathalie Grimm
9.
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC + OR + MJK)
MSC am Tegernsee am 22.06.2014 (90 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(22 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(13 Starter)
3.
4.
6.
9.
13.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
Clara Pedall
Peter Pedall
Valerie Breidenstein
12.
17.
Selina Martin
Nina Rosko
19.
20.
22.
Jason Martin
Alexander Lugmeier
Patrick Pedall
10.
Nicolas Andritzky
9.
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC + OR + MJK)
MC Neuhausen am 01.06.2014 (98 Starter)
Klasse 1
(17 Starter)
Klasse 2
(23 Starter)
Klasse 3
(23 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(18 Starter)
3.
7.
13.
15.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
Valerie Breidenstein
Clara Pedall
15.
22.
23.
Nico Schikora
Nina Rosko
Selina Martin
13.
15.
21.
Patrick Pedall
Alexander Lugmeier
Jason Martin
11.
12.
14.
Jochen Binder
Nathalie Grimm
Nicolas Andritzky
10.
11.
Francesco Unholzer
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MC Neuburg am 18.05.2014 (89 Starter)
Klasse 1
(13 Starter)
Klasse 2
(25 Starter)
Klasse 3
(20 Starter)
Klasse 4
(17 Starter)
Klasse 5
(14 Starter)
2.
8.
Sebastian Echter
Lisa Rosko
19.
25.
Nico Schikora
Nina Rosko
11.
Patrick Pedall
    7.
Jan Bender

Jugendkartslalom (ADAC + IN-CUP)
MSC Schrobenhausen am 04.05.2014 (94 Starter)
Klasse 1
(10 Starter)
Klasse 2
(23 Starter)
Klasse 3
(23 Starter)
Klasse 4
(19 Starter)
Klasse 5
(19 Starter)
2.
9.
Sebastian Echter
Valerie Breidenstein
16.
19.
Nico Schikora
Selina Martin
13.
17.
Jason Martin
Patrick Pedall
13.
17.
18.
Jochen Binder
Nathalie Grimm
Nicolas Andritzky
5.
Jan Bender

³nur geladene Gäste
Angaben ohne Gewähr - nur die Informationen des Veranstalters sind bindend

Ihr findet uns auch auf Facebook Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
   | Unterstützen Sie uns, indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen