Impressum & Rechtliche Hinweise
(Disclaimer   /   Datenschutzerklärung)

MotorSportFreunde Olching e. V. im ADAC
Vorstand Herbert Kluge
Schloßstraße 11 G, 82140 Olching
Tel. 08142 / 6552132, Fax: 08142 / 3055571
vorstand1@msf-olching.de
Vereinsregister 40046 beim Amtsgericht München
vertretungsberechtigter Vorstand (jeweils zwei vertreten gemeinsam):
   Herbert Kluge (1. Vorstand), Robert Kachold (2. Vorstand), Andreas Streng (1. Schatzmeister)
 
Inhaltlich Verantwortliche gemäß § 6 MDStV:
Andreas Streng
Kräheneckstr. 9a - 81245 München
Telefon: +49 177 8631921 - Fax: +49 89 86379651
Email: andreas-streng@msf-olching.de
 
Die folgenden Abteilungen stellen auch Inhalte selbst ein:
Stockschützenabteilung: Dorle Deiser
Email: dorle-deiser@msf-olching.de
Frauengruppe: Heide Zech
Email: heide-zech@msf-olching.de
Wanderabteilung: Josef Randelshofer
Email: josef-randelshofer@msf-olching.de
Jugendkartgruppe: Manuel Zull
Email: manuel-zull@msf-olching.de
 
Bitte beachtet auch die rechtlichen Hinweise des Disclaimers
und die Datenschutzerklärung

Design & Layouting: Manuel Zull, Email: manuel-zull@msf-olching.de
Umsetzung: Andreas Streng, Email: andreas-streng@msf-olching.de

Die Homepage wurde bei Produktivschaltung nach w3c validiert:
Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!

Der Großteil des Datenaustausches mit dieser Homepage erfolgt verschlüsselt.
Sie erkennen dies unter Anderem am Protkoll "https".

Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer
Unterstützen Sie uns, indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen